В октябре 'Алмалыкский ГМК' перевыполнил план по добыче золотосодержащей руды на 5,1%
4 ноября в ОАО «Алмалыкский ГМК» состоялось совещание, на котором были подведены итоги работы за октябрь. Вел совещание генеральный директор ОАО «Алмалыкский ГМК» Александр Фарманов.
Как было отмечено в ходе совещания, в октябре темп роста производства товарной продукции в действующих ценах составил 101%, в сопоставимых ценах - 107,9%.
План по добыче медной руды за октябрь выполнен на 100,5%, с начала года – на 101,7%, темп роста – 107,9%, по вскрыше медной – на 124,8%.
Переработка медного сырья осуществлена на 101,8%, темп роста – 105,6%. Выпуск меди черновой составил 100%, меди анодной – 104,2%, меди катодной – 103,9%. Как отметил Александр Фарманов, цинковым заводом в полном объеме переработано поступившее в октябре сырье для производства цинка металлического.
План по производству серной кислоты в октябре выполнен на 107,2%, медного купороса – на 121,3%, эмальпровода – на 100%.
Как сообщает пресс-служба ОАО «Алмалыкский ГМК», выполнение плана по добыче золотосодержащей руды составило 105,1%, по ее переработке – 105,5%.
За октябрь товаров народного потребления в действующих ценах с НДС произведено на 102,4%, темп роста – 112,6%, выполнение плана по оказанию платных услуг населению (в действующих ценах) составило 105,8 %.
Завершилось совещание информацией руководителей о состоянии дел в их подразделениях.