В 2014 году саммит лидеров G20 пройдет в Австралии
UzReport 10.12.2013
В соответствии информацией полученной с официального сайта международного форума G20, следующая встреча «Группы двадцатки» — ведущего форума международного сотрудничества по наиболее важным аспектам международной экономической и финансовой поддержки пройдет в Австралии.
В ходе мероприятий соберутся лидеры крупных мировых экономик и будут обсуждены вопросы, касающиеся крупных экономических проблем. На практике, G20 уже показывала себя как фактор решения многих экономических проблем. Оно помогло предотвратить экономический развал вслед за глобальным экономическим кризисом, которое имело дело в 2008 году.
Премьер Министр Австралии Тони Эббот отметил, что сегодняшние проблемы в основном состоят из решения вопросов по укреплению экономического роста и обеспечении занятости населения. Кроме того Премьер Министром были затронуты вопросы развития частного сектора и инвестиций.
Саммит лидеров G20 пройдет 15-16 ноября 2014 года в городе Квинсленд. Основными темами для обсуждения будут:
- укрепление экономического роста и решение проблем по занятости населения;
- принятие мер по предотвращению финансово-кризисных ситуаций.