Новый комплекс в Фарише - при содействии АО "Узнацбанк"
Недавно в центре Фаришского района Джизакской области начал действовать ООО “Parij white Hause”.
![](/assets/articles/Jizzah3.jpg)
Руководит предприятием, в котором населению предоставляют услуги по торговле и оздоровлению, предприниматель Джавохир Бобоханов.
– Мы благодарны Джизакскому областному филиалу АО “Узнацбанк”, - говорит Д. Бобоханов. – Проектная стоимость – два миллиарда сумов. Общая площадь двухэтажного здания - 600 квадратных метров. Построено оно благодаря пятилетнему льготному кредиту банка в размере миллиарда сумов. Трудоустроены восемь человек.
На первом этаже расположены BookСafe, магазины “Детская одежда”, обувной магазин, магазин “Велосипеды”, аптека, Painet, а на втором - тренажерный зал. После сдачи BookСafe будет создано еще два рабочих места.
– В районе это первый и пока единственный тренажерный зал, - говорит Д. Бобоханов. - Он открыт в рамках программы “Год поддержки молодежи и укрепления здоровья населения”. В зале установлено импортное оборудование, а также тренажеры производства местных фирм, не уступающие зарубежным аналогам. Все оборудование закупили за счет кредита «Узнацбанка». Тренажёрный зал посещают спортсмены и население городка Фариш, особенно много занимающихся бывает после 18-00 часов. В целях обеспечения безопасности здоровья клиентов за занятиями следят два сотрудника.
– Открытие тренажерного зала в районном центре очень нас порадовало, – говорит житель Фаришского района, судья чемпионата Узбекистана по футболу Феруз Достонов. – Футбольные судьи должны поддерживать физическую форму. А для этого необходимо регулярно тренироваться. Раньше ездили на тренировки в Джизак. Благодарны Джавохиру ака и оказавшему помощь “Узнацбанку”.