Сила в доверии
В результате реализации программных мер по дальнейшему развитию промышленности и стимулированию внутреннего спроса, производство продовольственных товаров в Узбекистане в I полугодии текущего года увеличилось на 9,3%.
В частности, как сообщает Госкомстат республики, принятые меры по повышению конкурентоспособности пищевой промышленности способствовали увеличению по сравнению с первым полугодием прошлого года производства сливочного масла в 4,5 раза, мясных консервов – в 1,6 раза, плодоовощных консервов – в 1,4 раза, рыбных консервов – в 1,3 раза, безалкогольных напитков – в 1,3 раза.
Также увеличено производство сухих молочных смесей для детского питания (109,9% к прошлому году), сахарного песка (107%), поваренной соли (103,4%), газированной воды (101,3%), вина виноградного (117%), водки и ликероводочных изделий (105,4%).
Значительное увеличение производства пищевых продуктов обеспечило также заметный рост объемов экспорта продуктов переработки фруктов и овощей на 6,3%, алкогольных и безалкогольных напитков – на 76,3%.
UzReport
Будем отправлять одно письмо в неделю, и никакого спама
Последнее обновление сайта: 14.04.2021 13:01:25
Лицензия Центрального Банка Республики Узбекистан №22 от 15.02.2020 г.
© 2021 NBU. Все права защищены. Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения несоответствия в информации, представленной на разных языках, необходимо руководствоваться вариантом на государственном языке. При использовании материалов сайта ссылка на веб-сайт www.nbu.uz обязательна.
Режим работы обратной связи
с 9:00 до 21:00 с понедельника по пятницу
Наш специалист ответит вам в течение рабочего дня. В связи с большим числом запросов во время пандемии COVID-19 возможны небольшие задержки при ответе на обращения.