Сила в доверии

Background
Авто платежи в приложении Миллий
Наслаждайтесь своим свободным временем!
Подробнее
Background
Покупайте в рассрочку без наценок
0% переплат, 0 сум первый взнос, до 12 месяцев. Тысячи магазинов-партнеров по всему Узбекистану.
Подробнее
1344
+998 78 148 00 10 Call центр:
Режим работы с 9:00 до 21:00
НБУ в соцсетях:

За 2009-2015 годы 'NBU INVEST GROUP' инвестировал в ООО 'Rishton To'qimachi' 14,8 млрд. сумов

27.09.2015 2406

Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан является ведущим инвестиционным банком на финансовом рынке нашей страны. В настоящее время через одну из своих  инвестиционных компаний «NBU INVEST GROUP» банк  успешно  осуществляет управление дочерними предприятиями, созданными на базе предприятий-банкротов, в таких стратегически важных сферах, как переработка сельхоз и пищевой продукции, производство строительных материалов, текстильная отрасль и другие. Одним из таких предприятий является ООО «Rishton To'qimachi», функционирующее в городе Риштане.

ООО «Rishton To'qimachi» создано Национальным банком в  2011 году на базе предприятия-банкрота. Предприятие, расположенное в Ферганской  области, специализируется на переработке хлопкового волокна и производстве х/б пряжи. В результате финансовой поддержки банка на предприятии осуществлен ряд мероприятий, направленных на улучшение качества производства. В частности, установлена современная  прядильная технология немецкой компании Trutschler, которая позволяет выпускать 8 тонн готовой продукции в сутки. Кроме того, благодаря финансовому содействию банка на  предприятии создано более 100 рабочих мест.      

- На сегодняшний день на нашем предприятии трудятся 109 работников, из них более 70% - это молодежь, выпускники профессиональных колледжей. В следующем году мы собираемся создать еще 20 новых рабочих мест. Стоит отметить, что на нашем предприятии созданы все условия для работников, включая 3-х  разовое питание, комнату отдыха и другое, - говорит   председатель профсоюза ООО «Rishton To'qimachi» перевод Юлдошхуджаева   Дилором.

Стоит отметить, что особое внимание в процессе производства уделяется техническому контролю  выпускаемой продукции.  В лаборатории сотрудники предприятия исследует качество поступающей в производство пряжи, а также параметры выработки ткани. Благодаря высокому качеству продукции по состоянию на 1 сентября 2015 года  предприятием осуществлен экспорт на сумму более 635 тыс. долл. США. Готовая продукция экспортируется в различные регионы Российской Федерации и Китайской Народной Республики. Стоит отметить, что достижению данных показателей способствовала работа, проводимая Национальным банком и его инвестиционными компаниями по финансовому оздоровлению и восстановлению производства на предприятиях-банкротах.

Добавим, что Национальным банком внешнеэкономической деятельности были переданы в управление инвестиционной компании «NBU Invest Group» несколько  дочерних предприятий, 15 из которых реализованы новым собственникам. В настоящее время «NBU Invest Group» осуществляет управление 5 предприятиями в различных отраслях: в текстильной, строительной, кожевенной, в отрасли переработки сельхозпродукции и других сферах производства.

- За счет деятельности нашей инвестиционной компании  для восстановления производства, модернизации и обеспечения необходимым оборотным капиталом ООО "Rishton To'qimachi" за 2009-2015 годы инвестированы средства в размере 14,8 млрд. сумов, - подчеркнул начальник отдела управления активами и финансового анализа инвестиционной компании «NBU INVEST GROUP» Салимов Алишер.

Отметим, что в рамках управление активами дочерних предприятий, созданных на базе имущества предприятий-банкротов, «NBU Invest Group» осуществляет бизнес-планирование, маркетинг, мониторинг деятельности предприятий, управление каналами реализации и связями с поставщиками, кадрами, а также анализ затрат и производительности. Конечная цель – наладить производственную деятельность предприятий и реализовать их стратегическим инвесторам.

 

UzReport

0
0



Читайте также

Смотреть все новости

Оставайтесь в курсе последних событий

Будем отправлять одно письмо в неделю, и никакого спама

Последнее обновление сайта: 28.03.2024 21:00:35

Лицензия Центрального Банка Республики Узбекистан №22 от 25.12.2021 г.
© 2024 NBU. Все права защищены. Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Яндекс.Метрика

В случае обнаружения несоответствия в информации, представленной на разных языках, необходимо руководствоваться вариантом на государственном языке. При использовании материалов сайта ссылка на веб-сайт www.nbu.uz обязательна.

Техническая поддержка NBU

в сети

Обращение отправлено!

Пожалуйста, ожидайте ответа на
указанный вами Email-адрес

Служба поддержки NBU


Я - Ваш виртуальный помощник.
Загрузка...

Служба поддержки NBU


Выберите интересующую тему

Ваше сообщение успешно отправлено

Наш специалист ответит вам в течение рабочего дня. В связи с большим числом запросов во время пандемии COVID-19 возможны небольшие задержки при ответе на обращения.

Примите участие в улучшении качества обслуживания
Ответьте пожалуйста на 3 вопроса
Пройти опрос