Сила в доверии

Background
Кредит на образование
Кредит для очной, вечерней, заочной форм обучения
Подробнее
Background
Авто платежи в приложении Миллий
Наслаждайтесь своим свободным временем!
Подробнее
1344
+998 78 148 00 10 Call центр:
Режим работы с 9:00 до 21:00
НБУ в соцсетях:

Оригинальный тандем флористики и художественной керамики

10.12.2015 1288

 

Впервые в Ташкенте пройдет выставка арт-объектов, созданных из керамики и цветов – двух полярных материалов, создающих новое эстетическое восприятие
 
  Ташкент, 1 июня 2011г. С 7 по 10 июня в Галерее Изобразительного Искусства Узбекистана NBU пройдет персональная выставка художника-керамиста Ануш Авакян и флориста-дизайнера Рубена Саакяна под названием «Круг Квадрат». Как отмечают сами авторы проекта, предстоящая выставка – это их первый опыт совместной работы и попытка сделать единую, целостную композицию из таких разных по фактуре материалов – «мертвой» и прочной керамики, и «живых» податливых цветов. «Диалог противоположностей» - так называют свою работу сами авторы. 
«В первую очередь, данная выставка – это выставка творчества и эстетики, - говорит один из авторов проекта, художник-керамист Ануш Авакян. – Мы не задавались целью погружать зрителя в серьезные философские размышления, скорее дать новое воплощение уже знакомым образам и предметам, позволив зрителю увидеть привычные материалы в новой интерпритации. Для нас важнее показать абсолютно новое пространство форм, объемов и взаимодействия текстур, которое позволит по другому взглянуть на керамику и флористику». – заключила Ануш. 
По заявлениям авторов, привлекательность предстоящей выставки состоит в том, что и  керамика и флористика не используются в привычном для зрителей контексте, поскольку при изготовлении работ природный материал приобретает жесткие, четкие очертания, порою подменяя собой функциональность керамического сосуда, а керамика отходит от привычных форм и выступает в совершенно новой для себя роли.
Рубен Саакян, один из соавторов выставки, отмечает:
«Наши работы – это скорее целостные скульптуры, арт-объекты. Как правило, сочетание флористики и керамики вызывает у людей стойкую ассоциацию с икебанами, и нам бы хотелось сделать акцент на том, что наши работы отличаются от привычных для большинства людей композиций и икебан. Они не выглядят как букеты, или цветочные композиции в керамической вазе, а являют собой единые объекты, где каждый использованный материал приобретает новое звучание». 
 
 
 
Справочно:
 
Ануш Авакян
С 2002 года член Союза художников Узбекистана. В 1987 закончила учебу в Республиканском художественном училище им. П.П. Бенькова  г. Ташкента по специальности «керамика». С 1990 по 1996г. училась в Санкт- Петербургской Государственной художественно-промышленной Академии им. барона фон - Щтиглица ( бывш. ЛВХПУ им. В. Мухиной) на факультете «Дизайн». Во время учебы участвовала в различных конкурсах дизайна, в числе которых Международный концептуальный проект студенческих работ по архитектуре в Лондоне (1995г).  С 1999г. стала заниматься свободной творческой деятельностью. Постоянная участница Республиканских и городских выставок, среди которых персональная выставка в консульстве Республики Германии (2000г.), участие в неделе искусств (2007г.) и Международном симпозиуме по керамике в Санкт-Петербурге (2008г.) В 2010 году победила в номинации « Художественная керамика», премии «Top-art 2010».
Работы Ануш Авакян находятся в частных коллекциях  в Узбекистане, в ФРГ, США, Чехии, Франции, России, Швейцарии, Армении и Казахстана.
 
Рубен Саакян
В 1992 году окончил отделение живописи Республиканского художественного училища имени П.П. Бенькова. В том же году, переехав в Ереван,начал свою творческуюрудовую деятельность как флорист. В 1994 году участвовал в первом фестивале цветов в Ереване. В этот период проходил множество мастер-классов у флористов из России, Белоруссии, Венгрии. В том же году по приглашению флористической компании переехал в Украину, гда создал свою мастеркую. С 2004 по 2007гг. учился в школе флористов-дизайнеров «Николь», г. Москва. В 2005 году на основе своей производственной базы открыл творческую студию. Принимал участие в международном фестивале «Цветы мира» в рамках проекта «Золотые букеты Руси» (Москва,2006г.)
За время занятия флористикой осуществил несколько крупных проектов в Армении, Украине, России, Казахстане, Узбекистане, а также в странах дальнего зарубежья.

0
0



Читайте также

Смотреть все новости

Уважаемые клиенты АО «Узнацбанк»

АО "Узнацбанк" приглашает на торги E-auksion

АО «Узнацбанк» обновил условия по тарифам для малого и среднего бизнеса...

Уважаемые клиенты АО «Узнацбанк»

Оставайтесь в курсе последних событий

Будем отправлять одно письмо в неделю, и никакого спама

Последнее обновление сайта: 20.04.2024 00:32:09

Лицензия Центрального Банка Республики Узбекистан №22 от 25.12.2021 г.
© 2024 NBU. Все права защищены. Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Яндекс.Метрика

В случае обнаружения несоответствия в информации, представленной на разных языках, необходимо руководствоваться вариантом на государственном языке. При использовании материалов сайта ссылка на веб-сайт www.nbu.uz обязательна.

Техническая поддержка NBU

в сети

Обращение отправлено!

Пожалуйста, ожидайте ответа на
указанный вами Email-адрес

Вернуться к списку тем


Правила выдачи кредитов частным лицам
Определение кредитоспособности заемщика
1.1. При выдаче кредита частному лицу банк проводит анализ кредитоспособности заемщика.
1.2. Кредитоспособность заемщика определяется на основании его финансовой и кредитной истории, а также текущей финансовой ситуации.
1.3. Для определения кредитоспособности могут быть использованы следующие критерии
Условия выдачи кредита
При выдаче кредита частному лицу банк устанавливает следующие условия:

  • сумма кредита;
  • процентная ставка;
  • срок погашения кредита;
  • график платежей

Насколько ответ оказался полезным?

Служба поддержки NBU


Я - Ваш виртуальный помощник.
Загрузка...

Служба поддержки NBU


Выберите интересующую тему

Служба поддержки NBU


Выберите интересующую тему

Для разблокировки карты необходимо обратиться в филиал, где была открыта карта, предъявив документ, удостоверяющий личность.
Смс уведомление карты Uzcard можно активировать через банкомат. Смс уведомление карты Humo активируется через филиал, в котором была открыта карта.
Вы можете заказать все карты в национальной и иностранной валюте удаленно с помощью приложения Milliy.
  • Если вы забыли ПИН-код своей карты, необходимо обратиться с документом, удостоверяющим личность, в филиал банка, где была открыта карта.
  • В случае утери карты (UzCard/HUMO) вы можете самостоятельно заблокировать ее через приложение банка “Milliy” или позвонить по номеру (78) 148-00 10 и попросить операторов заблокировать карту.
Процедура идентификации осуществляется дистанционно, непосредственно в самом приложении Milliy. Для чего необходимо на главном экране в приложении нажать на иконку photo_2023-04-28_11-16-22.jpg в верхнем левом углу, а затем в меню выбрать опцию «Идентификация» и пройти все ее этапы.
  • Для изменения номера, зарегистрированного в приложении Milliy, вы можете обратиться в удобный для вас филиал Узнацбанка с документом, удостоверяющим личность.
  • Электронный кошелек - система, позволяющая хранить средства, а также переводить деньги через приложение на счет или банковскую карту.
  • Сбросив пароль, вы вводите «ответ на секретный вопрос».
В настоящее время в Узнацбанке доступны международные денежные переводы “Western Union”, “MoneyGram”, “Золотая Корона”, “Asia Express”, “Contact”, “Юнистрим”, “Swift”, а также “Сбербанк”.
Пользователи мобильного приложения Milliy могут получать переводы из России с помощью сервиса "Сбербанк Онлайн" на электронный кошелек в национальной валюте, на карту UzCard или HUMO Узнацбанка.

Перевод осуществляется в рублях - при поступлении на электронный кошелек или карту он автоматически конвертируется в сумы. Дополнительные комиссии не взимаются.
  • Visa Direct - это услуга по отправке денежных средств через мобильное приложение “Milliy" в более чем 50 стран мира, в том числе на карты Visa банков Узбекистана.
  • документ, удостоверяющий личность
  • контрольный номер перевода
  • ФИО отправителя
  • страна отправителя
  • ожидаемая сумма денег
  • NBFAUZ2X
Имеется возможность удаленного открытия, пополнения и самостоятельного мониторинга вкладов АО "Национальный банк ВЭД РУ"  через приложение “Миллий”.
  • Для передачи права распоряжения своим вкладом третьему лицу необходимо иметь доверенность, заверенную через Нотариальную контору.
  • Нет. Онлайн-вклад закрывается через приложение.
  • Капитализация - это добавление начисленных процентов к основной сумме вклада.
  • Они не имеют фиксированного срока для вывода средств, и вкладчик может получить свои средства в любое время.

Ваше сообщение успешно отправлено

Наш специалист ответит вам в течение рабочего дня. В связи с большим числом запросов во время пандемии COVID-19 возможны небольшие задержки при ответе на обращения.

Примите участие в улучшении качества обслуживания
Ответьте пожалуйста на 3 вопроса
Пройти опрос