Сила в доверии

Background
Карта рассрочки Solfy
Шоппинг с беспроцентной рассрочкой
Подробнее
Background
Кредит на образование
Кредит для очной, вечерней, заочной форм обучения
Подробнее
1344
+998 78 148 00 10 Call центр:
Режим работы с 9:00 до 21:00
НБУ в соцсетях:

Обсуждены вопросы привлечения иностранных инвестиций в банковский сектор

28.04.2016 1934

Обсуждены вопросы привлечения иностранных инвестиций в банковский сектор

UzReport.uz

Меры по расширению привлечения иностранных инвестиций в банковский сектор служат важным фактором устойчивого роста экономики страны. Об этом говорили на пресс-конференции, прошедшей в Ташкенте. Мероприятие было организовано Центральным банком Республики Узбекистан совместно с акционерным инновационным коммерческим банком «Ипак йули».

  В частности, отмечалось, что в настоящее время в нашей республике создана прочная правовая база по привлечению иностранных инвестиций и их эффективному использованию. Иностранные инвестиции являются одним из факторов внедрения передового опыта, современных методов и ноу-хау, модернизации и обновлении производства, поддержки малого и частного предпринимательства, повышению доходов граждан путем создания новых рабочих мест.

  В настоящее в Узбекистане ведут деятельность пять банков с долевым участием иностранных инвесторов. Такое сотрудничество позволяет отечественным банкам усилить конкуренцию на финансовом рынке страны, а также способствует укреплению доверия населения к банковским учреждениям и увеличению объема привлекаемых прямых иностранных инвестиций в экономику страны.

  В ходе пресс-конференции подчеркивалось, что Постановление главы нашего государства «О дополнительных мерах по привлечению иностранных инвесторов в акционерные общества» от 21 декабря 2015 года служит важным программным документом. С соответствие с ним доля иностранных инвесторов в уставном капитале акционерных обществ и, в том числе акционерных коммерческих банков должна составлять не менее 15 процентов. Это позволит увеличить спектр оказываемых банковских услуг, улучшить их качество, а также укрепить инвестиционный потенциал.

  На пресс-конференции также указывалось, что на сегодняшний день в Узбекистане значительное внимание уделяется применению современных методов корпоративного управления посредством обеспечения участия иностранных инвесторов в уставном капитале акционерных обществ. Работа в этом направлении активно осуществляется и в банковском секторе нашей страны.

?UzReport.uz

0
0



Читайте также

Смотреть все новости

Оставайтесь в курсе последних событий

Будем отправлять одно письмо в неделю, и никакого спама

Последнее обновление сайта: 29.03.2024 11:51:07

Лицензия Центрального Банка Республики Узбекистан №22 от 25.12.2021 г.
© 2024 NBU. Все права защищены. Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Яндекс.Метрика

В случае обнаружения несоответствия в информации, представленной на разных языках, необходимо руководствоваться вариантом на государственном языке. При использовании материалов сайта ссылка на веб-сайт www.nbu.uz обязательна.

Техническая поддержка NBU

в сети

Обращение отправлено!

Пожалуйста, ожидайте ответа на
указанный вами Email-адрес

Служба поддержки NBU


Я - Ваш виртуальный помощник.
Загрузка...

Служба поддержки NBU


Выберите интересующую тему

Ваше сообщение успешно отправлено

Наш специалист ответит вам в течение рабочего дня. В связи с большим числом запросов во время пандемии COVID-19 возможны небольшие задержки при ответе на обращения.

Примите участие в улучшении качества обслуживания
Ответьте пожалуйста на 3 вопроса
Пройти опрос