Сила в доверии

Background
Visa Direct
Мгновенные переводы без особых усилий!
Подробнее
Background
Кредит на образование
Кредит для очной, вечерней, заочной форм обучения
Подробнее
1344
+998 78 148 00 10 Call центр:
Режим работы с 9:00 до 21:00
НБУ в соцсетях:

Национальный банк: кредиты развивают область полиграфии.

31.03.2015 1405

 В настоящее время банковско-финансовые учреждения внесли весомый вклад в достижение успеха в процесс обновления экономики нашей страны и повышения благосостояния населения. К примеру, Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан в предоставлении современных качественных услуг, финансировании на льготных условиях даёт возможность нашим соотечественникам осуществлять множество перспективных проектов, организовывать новые производства и создавать тысячи новых рабочих мест. Следовательно, перспективные проекты осуществляемые субъектами малого бизнеса и частного предпринимательства наряду с тем что, производят импортозаменяющую и конкурентоспособную продукцию, также служат повышению экспортного потенциала нашей страны. Не секрет что, покупаемость продукции определяется не только качеством, но и внешним видом – упаковкой и этикеткой. По этой причине, местные производители по вопросам упаковки и внешнего вида, т.е. этикеток продукции часто обращаются в область полиграфии. Следует отметить, что полиграфия в нашей стране развивается быстрым темпом и отвечает всем современным требованиям. Примером этому может послужить СП ООО “COLORFLEX”, которое ведет свою деятельность в нашей столице с 2002 года.

- ООО “COLORFLEX” создано совместно с Республикой Узбекистан и государствами Белиз-Великобритания-Северная Ирландия – говорит руководитель предприятия Сардор Хадятуллаев. - Мы взяли кредит в Алмазарском филиале Главного управления по г.Ташкент Национального банка на сумму 500 млн. сум в мае и 250 млн. сум в октябре прошлого года на закупку сырья и увеличения оборотного капитала. За счет инвестиций  мы привезли современную полиграфическую технику и технологию из Австралии, Люксембурга, Англии с помощью которой стали производить конкурентоспособные этикетки для упаковок различного вида потребительских товаров и продуктов питания.

Наш коллектив состоит из 65 человек, 3 из которых являются выпускниками колледжей. В будущем намечается расширение вида продукции путём закупки новой техники и технологий, а также совершенствования качества продукции и наряду с этим планируется увеличить число рабочих мест еще на 12. В будущем предусматривается дополнительное привлечение выпускников колледжей на новые рабочие места.

Одним словом кредиты, предоставляемые Национальным банком играют весомую роль в развитии реального экономического сектора нашей страны и служат созданию новых рабочих мест.

 

Пресс-служба НБУ

0
0



Читайте также

Смотреть все новости

Оставайтесь в курсе последних событий

Будем отправлять одно письмо в неделю, и никакого спама

Последнее обновление сайта: 28.03.2024 17:11:45

Лицензия Центрального Банка Республики Узбекистан №22 от 25.12.2021 г.
© 2024 NBU. Все права защищены. Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Яндекс.Метрика

В случае обнаружения несоответствия в информации, представленной на разных языках, необходимо руководствоваться вариантом на государственном языке. При использовании материалов сайта ссылка на веб-сайт www.nbu.uz обязательна.

Техническая поддержка NBU

в сети

Обращение отправлено!

Пожалуйста, ожидайте ответа на
указанный вами Email-адрес

Служба поддержки NBU


Я - Ваш виртуальный помощник.
Загрузка...

Служба поддержки NBU


Выберите интересующую тему

Ваше сообщение успешно отправлено

Наш специалист ответит вам в течение рабочего дня. В связи с большим числом запросов во время пандемии COVID-19 возможны небольшие задержки при ответе на обращения.

Примите участие в улучшении качества обслуживания
Ответьте пожалуйста на 3 вопроса
Пройти опрос