Сила в доверии

Background
Вклады в Milliy
Делайте вклады ещё выгоднее!
Подробнее
Background
Кредит на образование
Кредит для очной, вечерней, заочной форм обучения
Подробнее
1344
+998 78 148 00 10 Call центр:
Режим работы с 9:00 до 21:00
НБУ в соцсетях:

Черешни Ферганы отправляются в Европу и Азию

04.06.2018 1953

В Фергане открыт сезон черешни. Безперебойный закуп черешни на месте особенно радует владельцев агрофирм. На сегодняшний экспорт черешни у Алтыарыкцев уже составил около 17 млн. долларов США. Качество и вкус черешни Ферганы высоко ценится зарубежом и поэтому пользуется большим спросом у покупателей.

2131olcha.png

В частности, тот факт, что в основе технологии доставки черешни на дальнее расстояние является её хранение в течение одного дня в холодильнике, обеспечивает гарантию качественной доставки плодов в любую точку мира. Необходимо отметить, что в Алтыарыкском районе имеется около 40 холодильных складов общей вместимостью более 25,5 тыс. тонн.

Фонда поддержки экспорта также оказывает активную помощь местным аграриям. На днях при содействии Фонда из Алтыарыка был произведен экспорт черешни на сумму 1 млн. долларов США, что говорит о неплохих результатах совместной работы.

 Фонда поддержки экспорта субъектов МБиЧП создан при Национальном банке внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан, в соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 8 августа 2013 года №ПП-2022 «О дополнительных мерах по поддержке экспорта субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства». Основной целью Фонда является дальнейшее расширение экспортного потенциала субъектов МБиЧП, оказание им необходимого правового, финансового и организационного содействия в увеличении производства современной, конкурентоспособной на зарубежных рынках продукции и продвижении ее на экспорт, обеспечение надежной защиты отечественных предпринимателей-экспортеров от рисков изменений конъюнктуры внешнего рынка.

Фонд имеет 12 зарубежных представительств в таких странах, как Россия (Москва и Уфа), Казахстан, Таджикистан, КНР, Южная Корея, Германия, Италия, Испания. Болгария, Швейцария (Цюрих и Женева).


0
0



Читайте также

Смотреть все новости

Оставайтесь в курсе последних событий

Будем отправлять одно письмо в неделю, и никакого спама

Последнее обновление сайта: 28.03.2024 21:45:31

Лицензия Центрального Банка Республики Узбекистан №22 от 25.12.2021 г.
© 2024 NBU. Все права защищены. Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Яндекс.Метрика

В случае обнаружения несоответствия в информации, представленной на разных языках, необходимо руководствоваться вариантом на государственном языке. При использовании материалов сайта ссылка на веб-сайт www.nbu.uz обязательна.

Техническая поддержка NBU

в сети

Обращение отправлено!

Пожалуйста, ожидайте ответа на
указанный вами Email-адрес

Служба поддержки NBU


Я - Ваш виртуальный помощник.
Загрузка...

Служба поддержки NBU


Выберите интересующую тему

Ваше сообщение успешно отправлено

Наш специалист ответит вам в течение рабочего дня. В связи с большим числом запросов во время пандемии COVID-19 возможны небольшие задержки при ответе на обращения.

Примите участие в улучшении качества обслуживания
Ответьте пожалуйста на 3 вопроса
Пройти опрос