Сила в доверии

Background
Карта рассрочки Solfy
Шоппинг с беспроцентной рассрочкой
Подробнее
Background
Visa Direct
Мгновенные переводы без особых усилий!
Подробнее
1344
+998 78 148 00 10 Call центр:
Режим работы с 9:00 до 21:00
НБУ в соцсетях:

АО «Узнацбанк», его дочерний банк Азия-Инвест Банк (АО) и АО КБ «Солидарность» (РФ) запускают переводы из России «с карты/счета на карту»

02.10.2021 1563

В целях расширения продуктовой линейки для граждан Республики Узбекистан, выезжающих на работу или уже работающих в Российской Федерации, Узнацбанком и его дочерним банком Азия-Инвест Банк (АО) реализован проект по денежным переводам с карт и счетов банка АО КБ «Солидарность» (РФ) на пластиковые карточки АО «Узнацбанк».

Справочно: АО КБ «Солидарность» образован в 1990 году, является универсальным банком с региональными подразделениями, фокусируется на продуктах для иностранных граждан, а также обслуживает посетителей Многофункционального Миграционного центра «Сахарово», где проводится процедура легализации приезжающих в Москву для трудоустройства иностранных граждан (получение трудовых патентов, разрешений на временное проживание, вида на жительство и др.). Одновременно с легализацией статуса пребывания, на территории ММЦ, Банк «Солидарность» оказывает полный спектр банковских услуг (открытие счетов, выпуск пластиковых карт, денежные переводы, обмен валюты и т.д.).

Управляющий директор Розничного блока Узнацбанка Мамажонов И.И. отметил: «Узнацбанк реализовал проекты по переводам с карты на карты с другими российскими банками-партнерами. Данная услуга востребована благодаря удобству осуществления (переводы проводятся по номеру телефона получателя), круглосуточной доступности и минимальным временным затратам. Сотрудничество с банком «Солидарность» в контексте обслуживания им мигрантов с самого момента их прибытия в Российскую Федерацию в ММЦ «Сахарово» является адресной помощью в создании удобств и сервисов для наших соотечественников в процессе их пребывания в Российской Федерации».

Заместитель Председателя Правления АО КБ «Солидарность» Саидмурадов И.Х., отметил: «Азия-Инвест Банк является основным партнером Банка в части традиционных трансграничных денежных переводов. Нами реализован проект по интеграции системы денежных переводов «АзияЭкспресс» (система денежных переводов Азия-Инвест Банка) в нашу розничную сеть и мобильное приложение.

Запуск переводов «с карты или счета на карту» (р2р) в партнерстве с Узнацбанком и Азия-Инвест Банком является логическим продолжением нашей стратегии по созданию полноценного сервиса трудовым мигрантам, приезжающим из Узбекистана. Я с большим удовлетворением хочу отметить, что привлекательность нашего продукта заключается в его цене, которая является одной из самых выгодных на рынке P2P переводов РФ».

Начальник Управления развития бизнеса Азия-Инвест Банка (АО) Тураева Ш.: «Азия- Инвест Банк развивает собственную систему денежных переводов «АзияЭкспресс» путем расширения количества банков-партнеров и розничных точек, на сегодняшний день мы представлены в 1500 розничных точках на территории РФ.

Благодаря поддержке Узнацбанка - нашего основного акционера, мы получили возможность проводить конвертацию пары «рубль-сум» для российских участников рынка денежных переводов, что делает Азия-Инвест Банк единственным в России банком, котирующим валютную пару «рубль-сум». Данная операция позволяет не только оптимизировать стоимость платежей, но и самое главное, является одним из инструментов для реализации узбекско-российских межправительственных договоренностей по поэтапному переходу на взаиморасчеты в национальных валютах».

Азия-Инвест Банк при поддержке Узнацбанка продолжает реализацию программы создания максимально удобных инструментов для граждан Республики Узбекистан, формирования системы социальной поддержки граждан Республики Узбекистан, осуществляющих трудовую деятельность в России и планирует тиражирование реализованного продукта с рядом российских банков-партнеров.

1
0



Читайте также

Смотреть все новости

Оставайтесь в курсе последних событий

Будем отправлять одно письмо в неделю, и никакого спама

Последнее обновление сайта: 19.03.2024 13:54:04

Лицензия Центрального Банка Республики Узбекистан №22 от 25.12.2021 г.
© 2024 NBU. Все права защищены. Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Яндекс.Метрика

В случае обнаружения несоответствия в информации, представленной на разных языках, необходимо руководствоваться вариантом на государственном языке. При использовании материалов сайта ссылка на веб-сайт www.nbu.uz обязательна.

Техническая поддержка NBU

в сети

Обращение отправлено!

Пожалуйста, ожидайте ответа на
указанный вами Email-адрес

Служба поддержки NBU


Я - Ваш виртуальный помощник.
Загрузка...

Служба поддержки NBU


Выберите интересующую тему

Ваше сообщение успешно отправлено

Наш специалист ответит вам в течение рабочего дня. В связи с большим числом запросов во время пандемии COVID-19 возможны небольшие задержки при ответе на обращения.

Примите участие в улучшении качества обслуживания
Ответьте пожалуйста на 3 вопроса
Пройти опрос