Kuch ishonchda

Background
Qo'shimcha to'lovlarsiz qismlarga bo'lib sotib oling
Ustama narxlarsiz, 0 so’m boshlang’ich to’lov, 12 oygacha. O’zbekiston bo’ylab minglab do’konlar.
Batafsil
Background
Visa Direct
Maxsus sa’y-harakatlarsiz darhol o‘tkazmalar!
Batafsil
1344
+998 78 148 00 10 Aloqa markazi:
Ish vaqti soat 9:00 dan 21:00 gacha
NBU ijtimoiy tarmoqlarda:

В Национальном пресс-центре Узбекистана состоялась пресс-конференция Узнацбанка

08.11.2018 2431

8 ноября 2018 года в Национальном пресс-центре Узбекистана состоялась пресс-конференция на тему “Разработанные Узнацбанком мероприятия по широкому привлечению населения в предпринимательство и дальнейшему развитию малого бизнеса и частного предпринимательства”.

Как известно, 2018 год объявлен Годом поддержки активного предпринимательства, инновационных идей и технологий. В связи с этим Узнацбанк выработал свою стратегию и в качестве основных задач определил следующие. Во-первых, оценка эффективности инвестиционных и инновационных проектов в сфере производства, услуг и сервиса субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства, во-вторых, внедрение и применение удобных, быстрых и эффективных для них финансовых систем, в-третьих, финансирование проектов за счет собственных и привлеченных банком средств и другие.

В настоящее время Узнацбанк реализует ряд мероприятий по поддержке малого бизнеса и частного предпринимательства. В частности, начата работа по финансированию проектов субъектов этого сектора экономики, которая заключается в выдаче кредитов в национальной и иностранной валютах.

За десять месяцев 2018 года Узнацбанком выделено кредитов на поддержку субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства в размере 4,2 трлн. сумов, включая все финансовые источники, планируется до конца года довести этот показатель до 4,7 трлн. сумов.

За минувшее время Узнацбанком направлены средства за счет кредитных линий иностранных партнеров в размере 95,6 млн долларов США на реализацию 123 проектов. Среди них те, что ориентированы на организацию новых производств в сфере малого бизнеса и частного предпринимательства в различных регионах страны за счет закупки современных технологий, оборудования и техники.

В рамках финансирования инновационных идей субъектов малого бизнеса в регионах, за прошедший период 2018 года выделены кредиты в размере 29,8 млн долларов США на реализацию 14 проектов по организации современных и экономичных теплиц методом гидропоники на 73 гектарах земли.

Между Узнацбанком и Государственным фондом поддержки развития предпринимательской деятельности при Кабинете Министров Республики Узбекистан подписано Генеральное соглашение. Согласно этому документу банк выделил 45 клиентам кредиты в размере 120,5 млрд. сумов.

Согласно Указу Президента Республики Узбекистан от 27 июня 2018 года №УП-5466 «О Государственной программе «Yoshlar – kelajagimiz» Узнацбанком по состоянию на 01.11.2018г. выделено кредитных средств в размере 97,7 млрд.сумов на реализацию 660 проектов в рамках всесторонней поддержки молодых предпринимателей, а также широкого вовлечения юношей и девушек в предпринимательскую деятельность.

Постановлением Президента Республики Узбекистан от 7 июня 2018 года №ПП-3777 «О реализации программы «Каждая семья - предприниматель» определен ряд задач. В том числе обеспечение в каждом районе и городе страны, прежде всего в отдаленных регионах и местностях с тяжелыми природно-климатическими условиями, коренного улучшения материальных условий, значительных позитивных изменений в качестве и уровне образа жизни населения, а также создание условий для занятия предпринимательством и получения стабильного источника дохода в каждой семье. В рамках реализации данной программы филиалами и отделениями Узнацбанка уже выделены кредитные средства на общую сумму 50,6 млрд. сумов по 2981 проекту.

0
0



Shuningdek o'qing

Barcha yangiliklar

So'nggi yangiliklardan xabardor bo'ling

Haftasiga bir marta xabar yuboramiz va hech qanday spamlarsiz

Oxirgi yangilanish sanasi: 28.03.2024 19:32:28

O'zbekiston Respublikasi Markaziy bankining 25.12.2021 yildagi 22-sonli litsenziyasi.
© 2024 NBU. Barcha huquqlar himoyalangan.

Яндекс.Метрика

Turli tillarda taqdim etilgan ma'lumotlarda nomuvofiqlik aniqlangan taqdirda, davlat tilidagi variantga amal qilish kerak. Saytdagi ma’lumotlardan foydalanilganda www.nbu.uz veb-saytiga havola qilish majburiy

Texnik yordam NBU

Tarmoq

Xabar yuborildi!

Iltimos, elektron pochta manzilingizga javobni kuting

NBU qo‘llab-quvvatlash xizmati


Men sizning virtual yordamchingizman.
Yuklanmoqda...

NBU qo‘llab-quvvatlash xizmati


Выберите интересующую тему

Sizning xabaringiz muvaffaqiyatli yuborildi

Mutaxassisimiz sizga ish kuni davomida javob beradi. COVID-19 pandemiyasi davrida so’rovlarning ko’pligi sababli murojaatlarga javob berilishida kechikish holatlari vujudga kelishi mumkin.

Xizmat sifatini yaxshilashda ishtirok eting
Iltimos, 3 ta savolga javob bering
So'rovnomaga o'tish