Топ рейтинг www.uz
Главная
/
Новости
/
Национальный банк: Инвестиции направлены на восста...

Национальный банк: Инвестиции направлены на восстановление производства и создание рабочих мест.

04.11.2015

Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан считаясь самым крупным инвестиционным банком нашей страны, активно участвует в процессах структурного преобразования экономики, модернизации производства, а также технологическом и техническом перевооружении.

         Наряду с проведением работ по финансовой поддержке реального сектора экономики, финансированию долгосрочных инвестиционных проектов, а также развитию малого бизнеса и частного предпринимательства финансовым институтом осуществляются широкомасштабные работы по оздоровлению и восстановлению экономически несостоятельных предприятий.

         Указ Президента «О мерах по дальнейшему повышению финансовой стабильности предприятий реального сектора экономики» служит инструкцией в этом деле. В целях обеспечения исполнения настоящего указа за прошлое время Национальным банком приняты практические меры по восстановлению и развитию деятельности ряда предприятий, относящихся к различным секторам экономики. В этом процессе важное значение имеют деятельность инвестиционных компаний «NBU Invest Group» и «NBU Investment», организованных при банке. Этими компаниями ведутся эффективные работы по восстановлению деятельности экономически несостоятельных предприятий, принятых на баланс банка. В том числе, в целях восстановления производства, модернизации предприятий и обеспечения оборотным капиталом были привлечены необходимые инвестиции, путём которых предприятия были обеспечены современными технологиями и зарубежным (иностранным) оборудованием.

         ООО «Kinder Fruits», расположенное в Янгиюльском районе Ташкентской области попал в экономически несостоятельное положение. Вышеуказанное предприятие было восстановлено за счет инвестиционных средств компании «NBU Investment». Мощность предприятия  1200 тонн продукции в год. Наряду с этим в нем обеспечена занятость 60 человек. Следует отметить, что томатные пасты и предназначенные для детей расфасованное пюре из натуральных фруктов и овощей, производимые под этикеткой «Kinder Fruits», удостаиваются внимания покупателей. В настоящее время ведутся работы по реализации предприятий потенциальным инвесторам.

         Вкратце говоря, предприятия, деятельность которых восстановлена Национальным банком вносят вклад в развитие различных отраслей экономики нашей страны, а также служат созданию новых рабочих мест.

Техническая поддержка NBU

в сети

Сообщение отправлено

Вернуться к списку тем



Насколько ответ оказался полезным?

Служба поддержки НБУ

Служба поддержки НБУ