Вниманию всех банков-партнеров АО "Узнацбанк"
11.12.2019 2541
Выражая благодарность за сотрудничество на протяжении долгих лет, АО "Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан" (далее - Узнацбанк) настоящим уведомляет Вас, что в соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 30 ноября 2019 г. №ПП-4540 «О мерах по преобразованию унитарного предприятия «Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан» в акционерное общество» Узнацбанк преобразован в акционерное общество.
Пунктом 2 вышеуказанного постановления установлено, что АО «Узнацбанк» является правопреемником по правам, обязательствам и договорам, включая международные договоры, преобразуемого унитарного предприятия Узнацбанк. При этом владельцами акций АО «Узнацбанк» является государство в лице Министерства финансов и Фонда реконструкции и развития Республики Узбекистан.
В этой связи, АО «Узнацбанк» заверяет, что договорные отношения с Вами продолжаются, и все условия, определенные при заключении (заемных) соглашений с Вашим финансовым институтом, остаются неизменными. Преобразуемое АО «Узнацбанк» продолжит надлежащее и своевременное исполнение всех принятых обязательств по ранее заключенным с Вами соглашениям, и будет функционировать в качестве государственного банка, а также осуществлять операции в качестве финансового агента правительства Республики Узбекистан.
Сведения о государственной регистрации АО «Узнацбанк», его реквизитах, а также другие необходимые документы будут направлены в Ваш адрес дополнительно.
Expressing a gratitude for the cooperation over many years, National Bank for Foreign Economic Activity of the Republic of Uzbekistan (hereinafter referred to as NBU) hereby informs you that in accordance with Presidential Decree of the Republic of Uzbekistan dated November 30, 2019 No.PP-4540 “On measures of transforming a unitary enterprise “National Bank for Foreign Economic Activity of the Republic of Uzbekistan” into a joint-stock company”, NBU has been reorganized into a joint-stock company.
As clause 2 of the aforementioned decree states “NBU” JSC is the assignee of rights, obligations and agreements, including international agreements, of NBU being reorganized and the government represented by the Ministry of Finance as well as the Fund for Reconstruction and Development of the Republic of Uzbekistan will act as its shareholders.
In this regard, “NBU” JSC assures you that the contractual relationship with your financial institution will continue, and all terms and conditions specified in all signed (loan/facility) agreements remain unchanged. Reorganized “NBU” JSC will properly and in due course fulfill all obligations under the agreements previously entered into with you, and will function as a state bank as well as carry out the operations as a financial agent of the government of the Republic of Uzbekistan.
The relevant information about the state registration of “NBU” JSC, its contact details and other necessary documents will be additionally sent to you as soon as they will be available.