Объем депозитов в банках Узбекистана составил более 26,8 трлн. сумов
За 9 месяцев 2014 года объем депозитов в банках Узбекистана по сравнению с показателем соответствующего периода прошлого года вырос на 30,4 процентов и на начало IV квартала текущего года составил более 26,8 трлн. сумов.
Такие цифры были приведены на очередном расширенном заседании Правления Центрального банка Республики Узбекистан, на котором были рассмотрены итоги деятельности банковской системы за девять месяцев 2014 года.
На мероприятии было отмечено, что устойчивое положение отечественных банков, рост доверия населения к ним, а также увеличение реальных доходов населения служат прочным основанием для привлечения свободных денежных средств населения и хозяйствующих субъектов в банковские депозиты.
Как следствие мер по дальнейшему повышению капитализации коммерческих банков и увеличению их ресурсной базы, стал рост совокупного остатка депозитов в банках.