The power of trust

Background
Visa Direct
Easy and quick transfers!
More details
Background
Solfy Partner Program
Increase sales with installment card support
More details
Accessibility
View:
Font size:
1344
+998 78 148 00 10 Call Centre:
Operating hours from 9 AM to 9 PM
NBU in social networks:

Национальный банк Узбекистана: поддержка отечественного производителя упаковочных материалов

11.12.2015 1556

Мировая целлюлозно-бумажная промышленность развивается быстрыми темпами. Технический прогресс в отрасли экономики, включающей в себя производство бумаги, определяет уровень развития любого государства. Сегодня трудно представить себе рост выпуска продукции пищевой, текстильной, легкой и других отраслей промышленности без современных упаковочных материалов.

По официальным данным, в настоящее время потребность в бумажной и картонной продукции в Узбекистане составляет 114 тысяч тонн, целлюлозе - 36 тысяч тонн. Местный печатный рынок потребляет ежегодно порядка 110 тысяч тонн типографской и офсетной бумаги в год.

Основным видом деятельности нашего ООО «MEGA PAPER PLUS» является изготовление пакетов из крафт-сырья и другой бумажной продукции.

На сегодняшний день крафт бумага является самым распространенным упаковочным материалом. Упаковочная бумага крафт представляет собой прочный и экологически чистый вид упаковки, который нашёл своё применение во многих отраслях промышленности. Это незаменимая упаковка для строительной и продовольственной продукции.

Крафт-бумага отличается особой прочностью, что и позволяет весьма успешно применять её для упаковки самых разнообразных сыпучих материалов. Из нее производят мешки, пакеты, конверты и т.д.

Бумага крафт из которой изготавливают бумажные пакеты относится к упаковочным материалам. Изделия из нее наравне с изделиями из полиэтилена, полипропилена используются для продуктов питания (муки, сахара, сухого молока, соли), для упаковки книг, коробок и, конечно же, пакетов крафт.

По сравнению же с синтетическими материалами бумага крафт - материал «дышащий», что позволяет продукции совершать воздухообмен с окружающей средой при перепадах температуры и влажности.

Кроме того, упаковочная бумага крафт недорого стоит, позволяет экономить место и легко приспосабливается под продукцию всевозможного типа за счёт изменения размеров и плотности.

В целях дальнейшего развития и расширения нашего производства, мы обратились в Ташкентское областное отделение Национального банка ВЭД РУ. Со стороны НБ ВЭД РУ,  по линии Государственного банка развития Китая, нам был выделен кредит в размере 145 520 долларов США.

На выделенные средства для ООО «MEGA PAPER PLUS» было закуплено современное высокотехнологичное оборудование и начато производство фирменных маркированных пакетов для сети ресторанов, общественного питания, супермаркетов и изготовителей хлебо-булочных изделий, а также налажено производство этикеток. Среди наших постоянных клиентов ресторан CAFE, сеть питания EVOS, супермаркеты Continent и Imax.

При 100 процентной мощности, в течение года нашим  ООО «MEGA PAPER PLUS» планируется производство и реализация продукции на сумму 80 млн.сум. По итогам восьми месяцев 2013 года уже произведено и реализовано продукции на сумму порядка 50 млн. сум.

 

Директор ООО «MEGA PAPER PLUS»
Мирахмедов Фарход Шухрат-угли

0
0



Receive the Latest News

We will send one email a week, no spam

Latest site update date: 03/29/2024 05:30:41 pm

License of the Central Bank of the Republic of Uzbekistan No. 22 dated Dec. 25, 2022
© 2024 NBU. All rights reserved. If you find an error in the text, highlight the wrong text and press Ctrl + Enter

Яндекс.Метрика

If you find a discrepancy in the information provided in different languages, please follow the option in the state language. When using the site materials reference to www.nbu.uz web-site is required

Technical support NBU

online

Message sent!

Please wait for a response to
your email address

Helpdesk NBU


I am your virtual assistant.
Loading...

Helpdesk NBU


Choose a needed theme

Your message has been sent successfully

Our specialist will answer you within a working day. Due to the high number of requests during the COVID-19 pandemic, there may be some delays in responding to requests.

Take part in improving the quality of service
Please answer 3 questions
Go to quiz