Национальный банк награжден международной премией
Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан вошел в число победителей в категории "Устойчивое проектное финансирование" международной награды "За устойчивое финансирование" ведущим банкам и финансовым институтам мира, учредителями которой являются Ассоциация финансовых институтов развития Азии и Тихоокеанского региона (ADFIAP), Европейская организация по устойчивому развитию (EOSD) и администрация города Карлсруэ.
Церемония вручения прошла в немецком городе Карлсруэ (федеральная земля Баден-Вюртемберг).
Награда "За устойчивое финансирование" присуждается банкам и финансовым институтам стран-участниц ADFIAP за их вклад в устойчивое развитие экономики, социальной сферы и окружающей среды. В конкурсе приняли участие более 200 банков и финансовых учреждений мира.
Сертификат за реализацию проекта "Строительство электрифицированной железнодорожной линии Ангрен-Пап" от имени банка принял представитель посольства Узбекистана в ФРГ.