Корпоративный кодекс АО "Национальный банк Узбекистана"
20.07.2020 1391
О принятии в деятельность Акционерным обществом "Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан" рекомендаций по кодексу Корпоративного управления и правилам Корпоративного управления.
Акционерное общество "Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан" (АО "Узнацбанк") доводит до сведения, что решением Общего собрания акционеров № 3 от 11.07.2020 года, со стороны АО "Узнацбанк", начиная с "01" августа 2020 года, “приняты следующие обязательства, утвержденные на заседаниях Комиссии повышения эффективности деятельности и совершенствования системы корпоративного управления:
• соблюдения кодекса Корпоративного управления, утвержденного протоколом № 9 от 31 декабря 2015 года;
• соблюдения со стороны предприятий с государственной долей правил Корпоративного управления, утвержденных протоколом № 24/1-989 от 27 апреля 2018 года.
* Контроль над правилами и принципами кодекса Корпоративного управления осуществляется Комиссией повышения эффективности деятельности и совершенствования системы корпоративного управления, созданный Постановлением Президента Республики Узбекистан № ПП-2327 от 31.03.2015 года.