Сила в доверии

Background
Вклады в Milliy
Делайте вклады ещё выгоднее!
Подробнее
Background
Visa Direct
Мгновенные переводы без особых усилий!
Подробнее
1344
+998 78 148 00 10 Call центр:
Режим работы с 9:00 до 21:00
НБУ в соцсетях:

Розничные услуги Национального банка

26.08.2015 3105

В настоящее время стремительной скоростью всё более и более увеличивается значение банков. В особенности,  мы можем видеть их активное участие не только в деятельности крупных предприятий, но и во всех отраслях нашей каждодневной жизни. По этой же причине, сравнение банков  кровеносным сосудам экономики имемет глубокий смысл. Следовательно, Президент нашей страны останавливаясь на финансовых институтах в своём докладе на заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития страны в 2014 году и важнейшим приоритетным направлениям экономической программы на 2015 год, особенно отметил что, «Реформы в банковской системе стали самым главным фактором в обеспечении быстрых темпов стабильного роста нашей экономики». 

Одним из передовых банков, который предоставляя тысячам клиентов высококачественные услуги, добился авторитета и внимания является Национальный Банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан.

На сегодняшний день банковскую деятельность можно увидеть на примере денежного перевода, являющегося одним из современного и очень удобного вида розничных услуг.

До сегодняшнего времени банк в области международного сотрудничества предлагает физическим лицам услуги по осуществлению переводов в иностранной валюте, как в форме банковского перевода, так и с использованием международных систем быстрых денежных переводов.

Начиная с 2002 года, банком также предлагаются услуги по отправке и получению физическими лицами быстрых денежных переводов, осуществляемых через международные системы.  На сегодняшний день в 95 пунктах обслуживания денежных переводов на местах физические лица имеют возможность отправить и получить переводы в зарубежные страны через такие международные системы денежных переводов как «Азия Экспресс», «Western Union», «MoneyGram» и «Золотая Корона». Следует отметить, что международная денежная система «Азия экспресс» была разработана дочерним акционерно-коммерческим банком «Aziya-Invest bank» Национального банка Внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан в Российской Федерации. Главное направление – переводы между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан. Денежные переводы, отправленные на территорию Республики Узбекистан, осуществляются через филиальную сеть Национального банка Внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан, и на это уходит всего лишь от 2 до 10 минут.

–В настоящее время учреждения Национального банка осуществляют банковские переводы в 5 валютах, в том числе в долларах США, ЕВРО, английских фунтах стерлингах, японских йенах, - говорит заместитель Управляющего Центрального операционного отдела Главного управления по г.Ташкент Национального банка ВЭД РУ, - Также банк обслуживает и переводы и в российских рублях, однако для осуществления такого перевода клиент должен будет внести на счет в банке средства свободно конвертируемой валюты, которые потом конвертированы на российские рубли и перечислены за рубеж, а в случае если на счет клиента поступит перевод из Российской Федерации в указанной валюте, то выдача средств также будет осуществляться в свободно конвертируемой валюте по выбору клиента.

 

За период с начала взаимодействия было осуществлено свыше 1,6 млн. операций на сумму 1,1 млрд. долларов США, при этом за 7 месяцев текущего года осуществлено более 53 тысяч операций на сумму порядка 36 млн. долларов США.

Следует отметить что, 1-полугодие 2015 года общий объём, осуществленных операций по международным денежным переводам составил 29,9 млн. долларов США, из этого 16,9 млн. долларов США составили оплаченные переводы.

Банком на постоянной основе осуществляются мероприятия по улучшению качества обслуживания и расширению спектра предоставляемых розничных услуг, в том числе по международным операциям.

 

0
0



Читайте также

Смотреть все новости

Оставайтесь в курсе последних событий

Будем отправлять одно письмо в неделю, и никакого спама

Последнее обновление сайта: 28.03.2024 17:38:42

Лицензия Центрального Банка Республики Узбекистан №22 от 25.12.2021 г.
© 2024 NBU. Все права защищены. Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Яндекс.Метрика

В случае обнаружения несоответствия в информации, представленной на разных языках, необходимо руководствоваться вариантом на государственном языке. При использовании материалов сайта ссылка на веб-сайт www.nbu.uz обязательна.

Техническая поддержка NBU

в сети

Обращение отправлено!

Пожалуйста, ожидайте ответа на
указанный вами Email-адрес

Служба поддержки NBU


Я - Ваш виртуальный помощник.
Загрузка...

Служба поддержки NBU


Выберите интересующую тему

Ваше сообщение успешно отправлено

Наш специалист ответит вам в течение рабочего дня. В связи с большим числом запросов во время пандемии COVID-19 возможны небольшие задержки при ответе на обращения.

Примите участие в улучшении качества обслуживания
Ответьте пожалуйста на 3 вопроса
Пройти опрос