Сила в доверии

Background
Авто платежи в приложении Миллий
Наслаждайтесь своим свободным временем!
Подробнее
Background
Visa Direct
Мгновенные переводы без особых усилий!
Подробнее
1344
+998 78 148 00 10 Call центр:
Режим работы с 9:00 до 21:00
НБУ в соцсетях:

Национальный банк: Инвестиции направлены на восстановление производства и создание рабочих мест.

04.11.2015 1813

Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан считаясь самым крупным инвестиционным банком нашей страны, активно участвует в процессах структурного преобразования экономики, модернизации производства, а также технологическом и техническом перевооружении.

         Наряду с проведением работ по финансовой поддержке реального сектора экономики, финансированию долгосрочных инвестиционных проектов, а также развитию малого бизнеса и частного предпринимательства финансовым институтом осуществляются широкомасштабные работы по оздоровлению и восстановлению экономически несостоятельных предприятий.

         Указ Президента «О мерах по дальнейшему повышению финансовой стабильности предприятий реального сектора экономики» служит инструкцией в этом деле. В целях обеспечения исполнения настоящего указа за прошлое время Национальным банком приняты практические меры по восстановлению и развитию деятельности ряда предприятий, относящихся к различным секторам экономики. В этом процессе важное значение имеют деятельность инвестиционных компаний «NBU Invest Group» и «NBU Investment», организованных при банке. Этими компаниями ведутся эффективные работы по восстановлению деятельности экономически несостоятельных предприятий, принятых на баланс банка. В том числе, в целях восстановления производства, модернизации предприятий и обеспечения оборотным капиталом были привлечены необходимые инвестиции, путём которых предприятия были обеспечены современными технологиями и зарубежным (иностранным) оборудованием.

         ООО «Kinder Fruits», расположенное в Янгиюльском районе Ташкентской области попал в экономически несостоятельное положение. Вышеуказанное предприятие было восстановлено за счет инвестиционных средств компании «NBU Investment». Мощность предприятия  1200 тонн продукции в год. Наряду с этим в нем обеспечена занятость 60 человек. Следует отметить, что томатные пасты и предназначенные для детей расфасованное пюре из натуральных фруктов и овощей, производимые под этикеткой «Kinder Fruits», удостаиваются внимания покупателей. В настоящее время ведутся работы по реализации предприятий потенциальным инвесторам.

         Вкратце говоря, предприятия, деятельность которых восстановлена Национальным банком вносят вклад в развитие различных отраслей экономики нашей страны, а также служат созданию новых рабочих мест.

0
0



Читайте также

Смотреть все новости

Оставайтесь в курсе последних событий

Будем отправлять одно письмо в неделю, и никакого спама

Последнее обновление сайта: 29.03.2024 19:47:31

Лицензия Центрального Банка Республики Узбекистан №22 от 25.12.2021 г.
© 2024 NBU. Все права защищены. Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Яндекс.Метрика

В случае обнаружения несоответствия в информации, представленной на разных языках, необходимо руководствоваться вариантом на государственном языке. При использовании материалов сайта ссылка на веб-сайт www.nbu.uz обязательна.

Техническая поддержка NBU

в сети

Обращение отправлено!

Пожалуйста, ожидайте ответа на
указанный вами Email-адрес

Служба поддержки NBU


Я - Ваш виртуальный помощник.
Загрузка...

Служба поддержки NBU


Выберите интересующую тему

Ваше сообщение успешно отправлено

Наш специалист ответит вам в течение рабочего дня. В связи с большим числом запросов во время пандемии COVID-19 возможны небольшие задержки при ответе на обращения.

Примите участие в улучшении качества обслуживания
Ответьте пожалуйста на 3 вопроса
Пройти опрос